Resultado das atividades extracurriculares

Confira abaixo o resultado das atividades, em caso de dúvidas  consultar o edital.

Informativo nº 002/2020 – Sede

Informativo nº 001/2020 – NI

SEDE

ATIVIDADES CULTURAIS

  • DANÇA

DA05 6º e 7º ano Vespertino Terça-feira/Quinta-feira 9h40 às 10h30

DA06 8º e 9º ano Vespertino Terça-feira/Quinta-feira 10h30 às 11h20

DA07 6º ao 8º ano Matutino Terça-feira/Quinta-feira 15h40 às 16h30

DA08 9º ano ao
Ensino Médio Vespertino Terça-feira/Quinta-feira 16h30 às 17h20

  • TEATRO

 TE05 6º e 7º ano Matutino Quinta-feira 14h às 15h40

TE06 8º e 9º ano Matutino Quinta-feira 15h40 às 17h20

TE07 6º e 7º ano Vespertino Terça-feira 8h às 9h40

TE08 8º e 9º ano Vespertino Terça-feira 8h às 9h40

TE09 Ensino Médio Matutino Quarta-feira 14h às 15h40

TE10 Ensino Médio Matutino Quarta-feira 15h40 às 17h20

  • VIOLÃO

VI03 6º ao 9º ano Vespertino Terça-feira/Sexta-feira 9h às 9h50

VI04 6º ao 9º ano Vespertino Terça-feira/Sexta-feira 10h10 às 11h

VI05 6º ao 9º ano Matutino Segunda-feira/Quintafeira 17h às 17h50

VI06 6º ao 9º ano Matutino Terça-feira/Quinta-feira 14h10 às 15h

VI07 Ensino Médio Matutino Segunda-feira 14h10 às 15h Terça-feira 15h às 15h50

VI08 Ensino Médio Matutino Terça-feira 16h10 às 17h

VI09

VI10

TIVIDADES ESPORTIVAS

FUT03 Mirim Matutino Quinta-feira e Sexta-feira 11h50 às 12h40

FUT04 Mirim Vespertino Terça-feira e Quinta-feira 17h50 às 18h40

FUT05 Infantil Matutino Terça-feira e Quinta-feira

FUT06 Infantil Vespertino Segunda-feira 9h50 às 11h30

FUT07 Juvenil Matutino Terça-feira 16h10 às 17h50

FUT08 Juvenil Vespertino Segunda-feira 8h10 às 9h50

FUT09 Infantojuvenil Matutino Quinta-feira 16h10 às 17h50

CAPOEIRA (MISTA)

CAP03 6º ao 8º ano Matutino Segunda-feira e Quarta-feira 14h às 14h50

CAP04 9º ao Ensino Médio Matutino Segunda-feira e Quarta-feira 14h50 às 15h40

CAP05 6º ao 9º ano Matutino Quinta-feira 16h10 às 17h50

CAP06 6º ao 9º ano Vespertino Segunda-feira e Quarta-feira 8h às 8h50

  • KARATÊ (MISTO)

KT05 6º ao 8º ano Matutino Segunda-feira 17h20 às 18h10

KT06 9º ao Ensino Médio Matutino Segunda-feira e Sexta-feira 18h10 às 19h

KT07 6º e 7º ano Vespertino Segunda-feira 7h20 às 8h10 Terça-feira 10h30 às 11h40

KT08 8º e 9º ano Vespertino Terça-feira 8h às 8h50
Quinta-feira 10h40 às 11h30 

  • JUDÔ (MISTO)

JD05 6º ao 8º ano Matutino

JD06 9º ao Ensino Médio Matutino

JD07 6º e 7º ano Vespertino

JD08 8º e 9º ano Vespertino

  • XADREZ (MISTO)

XZ03 6º ao Ensino Médio Matutino Terça-feira e Quinta-feira 15h40 às 16h30

XZ04 6º ao Ensino Médio Vespertino Quarta-feira 9h50 às 10h40 Sexta-feira 10h10 às 11h

  • BALÉ (MISTO)

 BL05 6º ao 9º ano Matutino Quarta-feira e Sexta-feira 14h30 às 15h20

BL06 6º ao 9º ano Vespertino Quarta-feira e Sexta-feira 9h às 9h50  


Núcleo I

ATIVIDADES CULTURAIS

  • DANÇA

Hip Hop Infantil
2º e 3º ano Matutino Terça-feira/Quinta-feira 14h às 14h50 DA01 

Jazz Dance
4º e 5º ano Matutino Terça-feira/Quinta-feira 14h50 às 15h40 DA02 

Hip Hop Infantil
2º e 3º ano Vespertino Terça-feira/Quinta-feira 8h às 8h50DA03

Jazz Dance
4º e 5º ano Vespertino Terça-feira/Quinta-feira 8h50 às 9h40 DA04

  • TEATRO

2º e 3º ano Matutino Terça-feira 14h às 15h40 TE01

4º e 5º ano Matutino Terça-feira 15h40 às 17h20 TE02

2º e 3º ano Vespertino Terça-feira 8h às 9h40 TE03

4º e 5º ano Vespertino Terça-feira 9h40 às 11h20 TE04

  • FLAUTA DOCE

2º ao 5º ano Vespertino Terça-feira/Sexta-feira 11h às 11h50 FL01

2 ao 5º ano Matutino Segunda-feira/Quintafeira15h às 15h50  FL02

  • VIOLÃO

4º e 5º ano Vespertino Terça-feira/Sexta-feira 8h10 às 9h VI01

4º e 5º ano Matutino Segunda-feira/Quintafeira 16h10 às 17hVI02

ATIVIDADES ESPORTIVAS

  • FUTSAL (MISTO)

3º ao 5º ano Matutino Terça-feira e Quinta-feira 14h às 14h50 FUT01

3º ao 5º ano Vespertino Segunda-feira e Quarta-feira 18h às 18h50 FUT02

  • CAPOEIRA (MISTO)

1º ao 5º ano Matutino Segunda-feira e Quarta-feira 15h40 às 16h30 Sala de atividades esportivas / Sede CAP01

1º ao 5º ano Vespertino Segunda-feira e Quarta-feira 8h50 às 9h40 Sala de atividades esportivas / Sede CAP02

  • BALÉ (MISTO)

1º e 2º ano Matutino Segunda-feira e Quarta-feira 15h50 às 16h40 BL01

3º ao 5º ano Matutino Segunda-feira e Quarta-feira 16h40 às 17h30 BL02

1º e 2º ano Vespertino Segunda-feira e Quarta-feira 9h50 às 10h40 BL03

3º ao 5º ano Vespertino Segunda-feira e Quarta-feira 10h40 às 11h30 BL04

  • JUDÔ (MISTO)

1º e 2º ano Matutino Quinta-feira e Sexta-feira 14h50 às 15h40 JD01

3º ao 5º ano Matutino Quinta-feira e Sexta-feira 14h às 14h50 JD02

1º e 2º ano Vespertino Segunda-feira 9h50 às 10h40 Quinta-feira 8h10 às 9hJD03

3º ao 5º ano Vespertino Quinta-feira 7h20 às 8h10 Sexta-feira 8h10 às 9h JD04

  1. KARATÊ (MISTO)

1º e 2º ano Matutino Segunda-feira e Quarta-feira 16h30 às 17h20 KT01

3º ao 5º ano Matutino Quarta-feira e Sexta-feira 17h20 às 18h10KT02 

1º e 2º ano Vespertino Terça-feira 9h40 às 10h30 Sexta-feira 7h20 às 8h10 KT03

3º ao 5º ano Vespertino Terça-feira 8h50 às 9h40 Quinta-feira 9h50 às 10h40 KT04

  • XADREZ (MISTO)

2º ao 5º ano Matutino Terça-feira e Quinta-feira 15h40 às 16h30 XZ01 

2º ao 5º ano Vespertino Quarta-feira 9h50 às 10h40 Sala de atividades esportivas / Sede Sexta-feira 10h10 às 11h XZ02