Relação de Aprovados no Vestibular da UNB de 2014

Rogá rumo a copa!


Páscoa


Olimpíada de Química do DF 2014

As inscrições podem ser feitas até o dia 15 de maio e que as provas serão aplicadas no dia 31 de maio na UnB.

Existem duas modalidades de participação: Modalidade A – alunos da 1ª e 2ª série do Ensino Médio e Modalidade B – alunos da 3ª Série.

O link para inscrição é o seguinte: clique aqui.

Hora Cívica alunos que passaram no vestibular, Enem e Pas da UnB

Primeiro dia de aula Ensino Fundamentel e Ensino Médio

Atividades Pedagógicas – Educação Infantil e Ensino Fundamental

Listagem das Oficinas

 

Listagem das oficinas NI

 

Listagem das oficinas SEDE

Alunos da 3ª série de 2013 aprovados na UnB

 

1. Ana Izabel da Silva Sousa – Biblioteconomia (2º Vestibular/2013)
2. Ana Karolina Silva – Enfermagem (2º Vestibular/2013)
3. Andressa Virgínia Vieira Silva – Ciências Contábeis (2º Vestibular/2013)
4. Andressa Virgínia Vieira Silva – Gestão de Saúde (ENEM/UnB)
5. Augusto Górbi Araújo da Fonseca – Geofísica (ENEM/UnB)
6. Bertha Luí Maia Brandão – Filosofia (PAS)
7. Breno Xavier Pinto – Ciência da Computação (2º Vestibular/2013)
8. Bruna Sena do Amaral Alves – Letras — Inglês (Bacharelado/Licenciatura) (2º Vestibular/2013)
9. Bruno Ferreira – Ciências Biológicas (PAS)
10. Camila Soares do Sacramento e Silva – Terapia Ocupacional (PAS)
11. Caroline da Conceição Azevedo – Química (2º Vestibular/2013)
12. Daniele da Silva Rocha – Ciências Sociais (PAS)
13. Edgar Fabiano de Souza Filho – Engenharia da Computação (PAS)
14. Evandro de Paula Lima – Terapia Ocupacional (PAS)
15. Fabiana de Carvalho Duarte – Química (ENEM/UnB)
16. Fernanda Mendes dos Santos – Química (2º Vestibular/2013)
17. Fernanda Moreira Justo – Letras – Português (PAS/UnB)
18. Fernanda Moreira Justo – Letras – Português do Brasil como segunda língua (ENEM/UnB)
19. Gabriel de Castro Araújo – Engenharia (PAS)
20. Gabriel Lira Mota Figueiredo – Educação Física (PAS)
21. Gabriel Prado Silva – Letras – Português (PAS)
22. Gabriel Rodrigues da Silva Moreira – Ciências Contábeis (2º Vestibular/2013)
23. Gabriela Nobre Dias – Administração (PAS)
24. Gabriella de Sousa Oliveira – Filosofia (PAS)
25. Giovana Maíra Reis Bezerra – Enfermagem (ESCS/2014)
26. Guilherme Henrique Félix Ribeiro – Engenharia de Redes (PAS)
27. Hugo Pfeffer Guimarães Carvalho – Química (PAS)
28. Isabela de Jade Pasquewitti e Resende – Educação Física (ENEM/2013)
29. Isadora Franco Alves – Ciências Contábeis (PAS)
30. Izabela Luiza Gonçalves Souza – Biblioteconomia (PAS)
31. Janaína Nóbrega de Freitas Queiroz – Enfermagem (ESCS/2014)
32. Larissa Alves Ferreira Gonçalves – Odontologia (PAS)
33. Larissa de Carvalho Teixeira – Gestão de Saúde (2º Vestibular/2013)
34. Letícia de Oliveira Castro – Teoria Crítica e História da Arte (PAS)
35. Luis Guilherme da Costa Brettas – Medicina Veterinária (2º Vestibular/2013)
36. Luiz Fernando Neves de Araújo – Engenharia de Redes (ENEM/UnB)
37. Luiz Fernando Neves de Araújo – Engenharia Elétrica (ENEM/UnB)
38. Marcus Vinícius Brito Barbosa – Educação Física (ENEM/UnB)
39. Marcus Vinícius Brito Barbosa – Nutrição (2º Vestibular/2013)
40. Marcus Vinícius Brito Barbosa – Turismo (ENEM/UnB)
41. Maria Luisa Fernandes de Araujo – Ciências Econômicas (PAS/UnB)
42. Maria Luísa Fernandes de Araújo – Estatística (ENEM/UnB)
43. Maria Luísa Fernandes de Araújo – Fisioterapia (2º Vestibular/2013)
44. Marília Marra de Oliveira Magalhães – Letras — Português (2º Vestibular/2013)
45. Mateus Agostinho Melo Ferraz – Engenharia (2º Vestibular/2013)
46. Mateus Agostinho Melo Ferraz – Engenharia (PAS)
47. Matheus Felipe de Mesquita Silva – Ciências Contábeis (PAS/UnB)
48. Paulo Victor Pereira Queiroz – Comunicação Organizacional (ENEM/UnB)
49. Paulo Victor Pereira Queiroz – Comunicação Social (ENEM/UnB)
50. Pedro Bernardes Dias – Engenharias (ENEM/UnB)
51. Pedro Gouveia de Azevedo Maia – Agronomia (ENEM/UnB)
52. Raphael Crisóstomo Negreiro Redigolo – Administração (PAS)
53. Raphael Crisóstomo Negreiro Redigolo – Educação Física (ENEM/UnB)
54. Rebeca Helen Silva de Sousa – Engenharia Mecatrônica (2º Vestibular/2013)
55. Renata Freitas Felizola Zucarino – Ciências Farmacêuticas (2º Vestibular/2013)
56. Rodrigo Sampaio Costa – Administração (ENEM/2013)
57. Tatiana Bezerra Alencar – Enfermagem (2º Vestibular/2013)
58. Tatiana Bezerra Alencar – Enfermagem (Enfermagem ESCS/2014)
59. Wesley Ferreira Santos – Engenharia de Redes (PAS)
60. Yago Luiz Nascimento Gonçalves Guerreiro – Engenharia (2º Vestibular/2013)