Feliz Páscoa!

Dia do circo

Trabalhando a vogal “O, o”

Trabalhando as notícias

Apresentação das vogais cursiva

Uma visita muito especial

Horário turmas – Sede 2015

Clique aqui.

Matrícula Abertas Escola de Vôlei

Paula Pequeno Escola de Vôlei – Abertura Oficial

Parabéns aos alunos aprovados na UnB pelo PAS

 

 

1. Ana Carolina Germano Maia – Artes Cênicas (ENEM/UnB)

2. Andressa da Costa Pimenta – Ciências Naturais (ENEM/UnB)

3. Anna Caroline Rodrigues Borges – Jornalismo (ENEM/UFPE)

4. Bianca Nathália da Silva Pereira – Letras – Língua Estrangeira Aplicada (PAS/UnB)

5. Brenda da Silva Seixas – Gestão de Políticas Públicas (PAS/UnB)

6. Bruna Luiza Rocha e Sousa – Matemática (PAS/UnB)

7. Caio Cesar Rezende Veloso – Engenharia Civil (ENEM/UTFPR)

8. Camila Barbosa dos Santos – Pedagogia (ENEM/UnB)

9. Camila Barbosa dos Santos – Arquitetura (PAS/UnB)

10. Danielle Casimiro Gomes – Enfermagem (2º Vestibular/2014)

11. Eduardo de Assis Duarte – Química (PAS/UnB)

12. Fernanda Helena Lobato Santos – Engenharia (PAS/UnB)

13. Fernando de Oliveira Carreira Andrade – Ciências da Computação (ENEM/UFG)

14. Gabriel Sandoval Camargo Hida – Física (PAS/UnB)

15. Gabriel Vinícius Alves da Silva – Administração (PAS/UnB)

16. Guilherme Torres Batista Meira – Matemática (ENEM/UFG)

17. Jéssik Geovana Júnio Santos – Letras Português (PAS/UnB)

18. João Henrique Costa Lira Chagas – Pedagogia (ENEM/UnB)

19. Júlia Faraj Benn – Letras Português (PAS/UnB)

20. Letícia Cristina Xavier Noleto – Terapia Ocupacional (2º Vestibular/2014)

21. Lucas Magalhães Lobo – Matemática (PAS/UnB)

22. Luciana Ribeiro Lins de Albuquerque – Engenharia (PAS/UnB)

23. Luciano Torquato Sousa da Silva – Ciências Contábeis (2º Vestibular/2014)

24. Maria Luisa Rodrigues Dias – Serviço Social (PAS/UnB)

25. Maria Vitória Fragoso Cavalcante Costa – Serviço Social (PAS/UnB)

26. Mateus de Almeida de Souza – Ciências Ambientais (PAS/UnB)

27. Matheus Carvalho de Matos – Engenharia Sanitária e Ambiental (ENEM/UFMS)

28. Matheus de Freitas Soares – Teoria Crítica e história da Arte (PAS/UnB)

29. Matheus Ely Cordeiro de Lima Vieira Pessoa – Letras – Tradução Inglês (2º Vestibular/2014)

30. Menelle Amorim Torres Pires – Gestão Ambiental (2º Vestibular/2014)

31. Pedro Henrique Viana de Moraes – Engenharia/Informática (ENEM – Universidade de Coimbra – Portugal)

32. Pedro Vitor Garcia Ramos – Ciências Econômicas (ENEM/UFG)

33. Priscila Rodrigues Reis – Pedagogia (2º Vestibular/2014)

34. Soraya Gonçalves Bernardo da Silva – Letras Japonês (PAS/UnB)

35. Valentina Helena Pimenta Nunes – Pedagogia (ENEM/UFMS)

36. Victor Coppola Chaves – Ciências Biológicas (PAS/UnB)

37. Victor Coppola Chaves – Medicina Veterinária (PAS/UnB)

38. Victor Freitas de Souza – Geofísica (PAS/UnB)

39. Wictória Johanna Campos Pinheiro – Letras tradução Inglês (ENEM/UnB)